4 марта 2015
Лица университета представлены на студенческой фотовыставке

2 марта в Сыктывкарском университете открылась фотовыставка «Университет в лицах».

Выставка представлена в достаточно популярном сегодня формате – «фотосушка». Экспозиция составлена из 64 фото студентов, сотрудников, преподавателей и руководителей университета.

Проект стартовал 13 февраля. По словам автора идеи студента Виктора Кокарева, цель проекта - представить университет через образы людей, которые в нем учатся и работают. Своеобразную фотоохоту фотографы Михаил Воловецкий и Виктор Кокарев, которые, к слову, снимают уже более пяти лет каждый и хорошо зарекомендовали себя на вузовских мероприятиях, вели в течение двух недель.

Ректор университета, депутат Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская на открытии выставки подчеркнула, что абсолютно согласна с авторами идеи. «Считаю, что выставка должна стать постоянным проектом, элементом стиля университета. Предлагаю студентам подумать о размещении фотографий во всех корпусах. Университет – это люди, которые наполняют его своей энергией и идеями. Каждый интересен, каждый заслуживает внимания. Через образы наших студентов и преподавателей каждый сможет почувствовать, что такое университет», - отметила ректор.

Для Виктора Кокарева именно люди служат источником вдохновения. А его товарища вдохновляет само желание фотографировать, снимать что-то новое. «Я вижу объект, и мне хочется его запечатлеть, это происходит как в поездках, так и в городе», - рассказал Михаил Воловецкий.

Управление по связям с общественностью