15 марта 2015

Поздравляем студента-первокурсника института гуманитарных наук Андрея Волкова с успешным дебютом!

13-14 марта в КНЦ УрО РАН прошла Первая Региональная молодежная научно-практическая школа-конференция «Первые шаги в науку», в которой приняли участие и студенты нашего университета. Конференция проводилась в рамках работы Совета молодых ученых Коми Научного Центра по популяризации науки в Республике Коми.

Институт гуманитарных наук на конференции представлял студент первого курса Андрей Волков (направление «Политология»). Его выступление «Исторические истоки каталонского сепаратизма» было отмечено дипломом «За лучший доклад» в секции «Междисциплинарность в современной исторической науке». Андрей продемонстрировал высокую степень информированности по представленной теме, самостоятельность мышления. Ни один из заданных ему вопросов (а их было немало) не остался без ответа. «Первый шаг в науку» принес первокурснику первый опыт и заслуженный успех.

С.Л. Егорова
к.и.н., доцент кафедры политологии и международных отношений