16 марта 2015
Знание и опыт – неоценимый вклад в развитие университетского образования

Одним из главных событий минувшего месяца в Музее истории просвещения Коми края стала впервые организованная встреча «С родным вузом четверть века». На этот вечер собрались те, кто работает в коллективах Сыктывкарского государственного университета и Коми пединститута свыше 25 лет.

Ректор М.Д.Истиховская тепло поздравила преподавателей и сотрудников: «Ваши знания, опыт – неоценимый вклад в дело воспитания студенческой молодежи, подготовку высококвалифицированных специалистов». Она отметила, что любое образовательное учреждение может действовать эффективно, если в нем слаженно работают три поколения людей, которые обогащают друг друга новыми знаниями. Марина Дмитриевна пожелала присутствующим здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в любых начинаниях, поблагодарила за верность своему учебному заведению.

Вечер завершился концертом классической музыки, вручением благодарственных писем и чаепитием. Присутствующие высказали пожелание проводить вечера-встречи «Четверть века с родным вузом» ежегодно.