17 марта 2015
Студенты СыктГУ и УГТУ обсудили направления сотрудничества.

13-го марта 2015-го года Сыктывкарский государственный университет открыл свои двери для делегации Ухтинского государственного технического университета во главе с проректором по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Дмитрием Безгодовым.

Встреча студентов двух вузов началась с ознакомительной игры на командообразование. Главным итогом игры стало понимание участников, что в любой команде возможны конфликтные ситуации, которые можно и нужно эффективно решить. Затем, в ходе экскурсии по музею истории просвещения Коми края гости СыктГУ вспомнили самые интересные и драматические события истории Коми, а также ближе познакомились с биографией Питирима Сорокина и других известных лиц нашего края.

После заседания философского клуба день продолжился круглыми столами по различным направлениям - волонтерство, студенческое самоуправление, студенческое научное общество, студенческие отряды и спорт. Студенты обоих вузов твердо решили сотрудничать по данным направлениям деятельности в целях их развития в республике.

Завершением вечера стала игра "Соображариум", цель которой - угадать точное время, за которое испытуемый сможет выполнить то или иное действие, среди которых, к примеру, скоростное поедание бисквитов. После этого, уставшие, но довольные, делегаты УГТУ направились к автобусу, который увез их домой.

Владислав Дониченко