18 марта 2015
Свой бассейн не подвел!

В плавательном бассейне СыктГУ 17 марта состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады студентов ВУЗов Республики Коми. На торжественном открытии участников соревнований приветствовала руководитель нашего Университета М.Д. Истиховская. И наши пловцы не подвели своего ректора, подарив зрителям много красивых победных мгновений. На дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали: у девушек - мастер спорта России Светлана Шелудько (ИЕН), у юношей - кандидат в мастера России Николай Пищулин (ИСТ). В смешанной эстафете 4х50 метров команда СыктГУ в составе Елены Булоховой (ИСТ), Светланы Шелудько (ИЕН), Ивана Леденёва (ЮИ), Николая Пищулина (ИСТ) была на голову сильнее своих соперников. В командном итоге 1 место уверенно заняли пловцы СыктГУ, 2 место – УГТУ, 3 место – СЛИ.

Необходимо отметить помощь в подготовке команды Заслуженного тренера России Дениса Шаляпина из Воркуты, под руководством которого мастер спорта России Елена Булохова готовится к выступлениям на Чемпионатах России и Мира, а также Всемирной Универсиаде!

Поздравляем победителей соревнований и желаем успехов в учебе и спорте!