24 марта 2015
В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала Неделя открытых дверей

23 марта Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина открыл свои двери для абитуриентов. В течение целой недели – «Недели открытых дверей» - школьники смогут посещать разные учебные подразделения вуза, чтобы затем определиться с будущей профессией.

До выпускных экзаменов осталось чуть больше 2 месяцев – самое время познакомиться поближе с вузами республики и сделать свой выбор, именно поэтому в Сыктывкарском университете проходит Неделя открытых дверей.

- Сегодня мы разговариваем не о том, как поступить в Сыктывкарский университет, а о том, как найти себя и свою судьбу в нашем вузе. Ведь сегодня университет имени Питирима Сорокина – центр науки и образования, один из локомотивов развития нашей республики, - отметила ректор университета Марина Истиховская, приветствуя участников встречи.

Программа мероприятий построена таким образом, чтобы заинтересовать каждого, независимо от уровня его активности. Организаторы подготовили для школьников более 50 мероприятий в разной форме: встречи, презентации, экскурсии, мастер-классы, тренинги, деловые игры, научные шоу и квесты. Все это поможет школьникам составить наиболее полное представление о вузе, и собственными глазами увидеть, чем живет главный в республике центр образования, науки и активной молодежи – Сыктывкарский государственный университет.

Подробнее в сюжете Студенческого телевидения СГУ