24 марта 2015
Копилка спортивных наград СГУ им. Питирима Сорокина вновь пополнилась первыми местами

В плавательном бассейне Сыктывкарского госуниверситета прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады учреждений высшего профессионального образования Республики Коми. Студенты нашего университета показали блестящие результаты и заняли в общекомандном зачете почетное 1 место, оставив на второй позиции Ухтинский государственный технический университет, на третьей - Сыктывкарский лесной институт.

На дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали наши студенты: среди девушек - мастер спорта России Светлана Шелудько, среди юношей - кандидат в мастера спорта Николай Пищулин. В смешанной эстафете 4х50 метров команда СыктГУ в составе Елены Булоховой (институт социальных технологий), Светланы Шелудько (институт естественных наук), Ивана Леденёва (юридический институт) и Николая Пищулина (институт социальных технологий) также заняла 1 место.