24 марта 2015
Кубок Мира Мастеров 2015: накормить и обогреть

21 марта волонтеры «Кубка Мира Мастеров 2015» проводили последних участников соревнований. Спортсмены уехали, а воспоминания и приятные впечатления остались. Студентка института естественных наук, куратор направления «питание и размещение» Анастасия Никифорова рассказала не только о работе своего направления, но и собрала впечатления и яркие воспоминания своих «подопечных».

На КММ2015 у нас было 2 задачи: накормить и обогреть участников Кубка и всех, кто их сопровождал. Участники соревнований кормились в столовой, где их встречали добродушные и озорные «столовушки». Волонтеры и VIP-гости были завсегдатаями кафе, там с ними работали серьезные «кафешники». А никогда не мерзнущие «размещаюшки» помогали спортсменам и гостям ориентироваться в гостинице «Олимпиец» и на территории павильона участников соревнований.

Самым ярким впечатлением Кубка стала работа на банкете. Одновременно обслуживать зал, в котором находится 900 спортсменов, было непросто! Несмотря на большое количество гостей мы справились с работой - накормили всех, голодным не ушел никто.

Кубок Мира Мастеров запомнится мне на всю жизнь: иногда было непросто, но от этого безумно интересно. Благодаря КММ мы научились многому: кто-то подтянул свои знания языка, кто-то получил навыки, работая официантом, а все вместе мы научились решать организационные вопросы без конфликтов внутри команды.

А вот несколько ярких воспоминаний ребят от Кубка Мира Мастеров:
- Я без ума от вида из окна в вип-зале! А ещё, в один день возвращалась домой в автобусе с иностранцами. Проезжая по ул. Коммунистической возле гостиницы «Сыктывкар», переводчик спросил у одного спортсмена: "Мы сейчас выходим. Вы хотите, чтобы мы зашли в магазин по поводу ваших штанов?" Поскольку штаны звучат как «панталон», со стороны это выглядело забавно, - Александра Исакова.
- Из детективного: у одной женщины пропала сумка, собрали чуть ли не всю полицию на поиски, смотрели записи с камер, а потом оказалось, что она ее просто положила не в тот шкафчик, - Калинина Лиза
- Болтали с французами полтора часа, познакомились с парой немцев, а еще итальянец прекрасно пел в буфете, - Денис Попов.

Анастасия Никифорова
Фото волонтеров Кубка Мира Мастеров из открытых источников