25 марта 2015
Сегодня состоялся выезд проекта "Счастье в ладошке" в Пажгинский дом-интернат с мастер-классами по пальчиковому рисованию, авиамоделированию и декупажу для 48 воспитанников. На рисовашках у детей получились забавные яркие и позитивные рисунки, на авиамоделировании сделали самолет и устроили соревнования на дальность полета изготовленных моделей. Было трудновато, потому что работали с такими материалами, как прессованный пенопласт, дерево, горячий клей. Все замечательно справились с задачей и после соревнований самолеты проходили испытания в коридорах интерната и даже на улице.

Мастер-класс по декупажу проходил при поддержке банка ВТБ-24. На средства банка были приобретены образцы деревянных изделий для декупажа, краски, расходные материалы, декоративные элементы, фанера, плотницкие инструменты.

Предполагается в дальнейшем изготовление в мастерских интерната деревянных заготовок силами воспитанников интерната и оформление их в стиле декупажа для дальнейшей продажи. Сегодня были оформлены: стульчик, сделанный самими ребятами, салфетница, декоративные досочки и подставки под чай.

Спасибо всем замечательным ребятам-добровольцам за плодотворную и работу, которая удалась благодаря хорошей подготовке всех участников!

Наталья Бутрим
Фото из группы VK