30 марта 2015
Подведены итоги Республиканского конкурса учащихся школ, гимназий и лицеев «Моя семейная реликвия - 2015»

Традиционный конкурс, проводимый кафедрой истории России и зарубежных стран СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Союзом женщин Республики Коми и общероссийской общественной организацией «Офицеры России» стартовал осенью 2014 года. В марте 2015 работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры, члены студенческого научного общества Института истории и права, региональный представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России Туров В.В., члены правления общественной организации «Союз женщин Республики Коми» Астарханова Т.И. и Афанасьева Л.В.

Всего на конкурс поступило 27 работ из разных уголков Республики: из Воркуты, Инты, Сосногорска, Сыктывкара, Микуня, Усть-Цилемского, Прилузского и др. районов.

Жюри было принято следующее решение:
1. Вручить по итогам Дипломы победителей и призеров заочного конкурса «Моя семейная реликвия» в номинации «Реликвия с Великой Отечественной» следующим участникам:
1) Диплом I степени – Капустин Роман Олегович (МАОУ «Технологический лицей» г. Сыктывкара), (ФИО научного руководителя – Попова Елена Гавриловна);
2) Диплом II степени – Мартынова Алина (МАОУ «Гимназия № 1» г. сыктывкара),Ф.И.О. научного руководителя: Вокуева Ольга Васильевна);
3) Диплом III степени – Вахнин Андрей Владимирович (МАОУ «СОШ» с. Летка), (Ф.И.О. научного руководителя: Морокова Елена Ивановна);
4) Диплом III степени – Попова Екатерина Юрьевна (МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Сосногорска), (Ф.И.О. научного руководителя: Евсеева Лариса Валерьевна);

2. Вручить по итогам Дипломы победителей и призеров заочного конкурса «Моя семейная реликвия» в номинации «Моя семейная реликвия» следующим участникам:
1) Синельник Софья Вадимовна (МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкар), (Ф.И.О. научного руководителя: Тырина Нина Эвировна)
2) Попова Анастасия Дмитриевна (МБОУ СОШ № 1), (Ф.И.О. научного руководителя: Власова Анна Семеновна)
3) Туркова Анна Сергеевна (МАОУ «СОШ» с. Летка), (Ф.И.О. научного руководителя: Панфилова Анна Васильевна).

Всех победителей и призеров приглашаем получить дипломы и призы. Церемония награждения пройдет на Дне историка 4апреля 2015 года в 16.00 в Актовом зале на Катаева, 9. (Учебный корпус СыктГУ №4).

Пресс-центр Института истории и права.