31 марта 2015
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в мероприятиях «Зимней Ыбицы»

28 марта делегация Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина приняла участие в грандиозном событии - фестивале «Зимняя Ыбица».

Спортивный open air совместил в себе множество площадок различной направленности, это брейн-ринг и саамский футбол, встречи с VIP-гостями и многое другое. Ни одна площадка не осталась без нашего внимания. Более 20 студентов вошли в команду волонтеров мероприятия и сделали это событие незабываемым для всех гостей «Ыбицы».

Делегация университета проявила все свои способности: и спортивные, и интеллектуальные. Сразу две команды СГУ им. Питирима Сорокина самоотверженно сражались с соперниками в саамском футболе, в то время как команда «Нефритовые бусы» покоряла брейн-ринг, в котором, кстати, заняла почетное 4 место. Студенты-лыжники сдавали нормы ГТО, а затем бежали лыжную эстафету с Алексеем Воеводой.

Особый восторг гостей «Зимней Ыбицы» вызвал турнир по армреслингу, мастер-класс Алексея Воеводы, а так же общение с VIP-гостями: Кириллом Набутовым и Александром Зубковым.

В рамках спортивного фестиваля был запущен социальный проект «Ыбица без барьеров». Его участником стал театр «особых» людей «Радость моя», который показал спектакль «Как хорошо, что мы вместе!» Позже, состоялся аукцион, на который выставили несколько лотов от именитых гостей фестиваля «Ыбица» за всё время его существования: боксерские перчатки с автографом Николая Валуева, футболка с ралли «Дакар» Антона Мельникова, футболка Алексея Воеводы, спортивная форма Александра Зубкова, олимпийский набор и куртка Кирилла Набутова, шайба с автографом Вячеслава Фетисова. Все полученные деньги будут переданы театру.

Таким образом, делегация Сыктывкарского государственного университета провела время на Зимней Ыбице не только с удовольствием, но и с пользой!

Екатерина НИКАНДРОВА