2 апреля 2015
В университете новь играют в КВН

1 апреля в День смеха веселые и находчивые студенты и преподаватели встретились на весеннем фестивале КВН «День смеха в СыктГУ». Шутки про «нелегкую» студенческую жизнь, злободневные проблемы общества и влюбленность девушек и юношей вызвали бурные аплодисменты и смех зала.

В фестивале участвовало шесть команд, в составе которых были не только студенты университеты и преподаватели нашего университета, но и студенты других вузов.

Фестиваль открыла женская команда «Пикап». Девушки отлично выступили, показав зрителям тонкий женский юмор. Начинающие команды института менеджмента и предпринимательства «Безумный тур» и института экономики и финансов «Трюмо» повесилили зрителей своими шутками про весеннюю пору влюбленности. В качестве гостя весенний фестиваль КВН университета посетила, команда Лесного института «Сборная окрестных деревень»: юмор про деревенских и городских жителей пришелся по вкусу зрителям.

Компетентное жюри по достоинству оценило юмор команд. Третье почетное место заняла команда «Сборная объединенных вузов», которая активно участвует в республиканских играх КВН. Второе место досталось сборной институтов нашего университета «Богатыри». А первыми стала сборная преподавателей «Здрасьте, садитесь».

Также организаторы выделили лучших в номинациях: «Лучший игрок» - Алена Федяева, команда «Богатыри»; «Лучшая импровизация» - сборная преподавателей «Здрасте, садитесь». Активные и яркие команды были оценены опытными игроками команд «Пробник» и «Колени Ленина».

Мария СКРЯБИНА