10 апреля 2015
Международная научно-практическая конференция «Мультикультурный мир: проблемы взаимопонимания».

В рамках Международной научно-практической конференции «Мультикультурный мир: проблемы взаимопонимания» кафедра преподавания иностранных языков провела 9 апреля ежегодный (шестой) конкурс презентаций на иностранных языках.

В конкурсе приняли участие студенты ИТНИТ, Института естественных наук, Медицинского института, Института менеджмента и предпринимательства, Института гуманитарных наук, Института социальных технологий, а также Института культуры и искусств. Всего было заслушано 11 разнообразных по своей тематике докладов.

По результатам работы жюри первое место было присуждено студентке 410 группы Касищевой Анастасии за презентацию «Компания Apple» и студентке группы 3255 Драчковой Дарье за презентацию «Достопримечательности Дрездена». Второе место досталось студентке 719 группы Семеновой Карине за презентацию «Художественная гимнастика» и студенткам 910 группы Задорожной Софье, Самедовой Шагине и Банниковой Елене за презентацию «Мы то, что мы едим». Третье место поделили студент 140 группы Егор Варзер за презентацию «О песне «Огромное небо» и студенты 128 группы Гергелюк Никита, Антон Валерий, Григорьев Дмитрий, Кочегаров Георгий за презентацию «Катастрофы».

Критериями оценки служили такие особенности презентаций, как содержательная сторона, манера изложения, языковые навыки. Жюри отмечает также актуальность всех прочитанных докладов, их практическую значимость в процессе обучения языкам, заинтересованность студентов в проведении конкурсных работ по иностранным языкам.

Председатель жюри,
зав. кафедрой преподавания иностранных языков
Вуттке Н.А.