15 апреля 2015
Советник Главы Республики Коми Юрий Лисин посетил Институт естественных наук

9 апреля советник Главы Республики Коми Юрий Владимирович Лисин посетил Институт естественных наук Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Визит этот был не случаен, поскольку охрана окружающей среды Республики Коми, включающая широкий спектр вопросов, в том числе и подготовку кадров для отрасли, являются центром внимания Юрия Владимировича, который в течение нескольких лет занимал пост министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Юрий Владимирович ознакомился с основными направлениями деятельности Института естественных наук, Зоологического музея, ему был представлен проект развития Экопарка Ботанического сада СГУ, состоялся заинтересованный диалог со специалистами по вопросам реализации проектов с участием преподавателей и студентов ИЕН.

Богатая и разнообразная коллекция Зоологического музея Института естественных наук является прекрасной базой для обучения студентов и проведения научно-исследовательской работы. Юрий Владимирович преподнес в дар Зоологическому музею прекрасные образцы морских раковин, которые займут в экспозиции достойное место.

Слова Юрия Владимировича о визите в ИЕН: «Надо активнее приобщать молодежь к изучению естественных наук, воспитывать в них ответственное отношение к окружающей природе и активнее вовлекать студентов в реализацию проектов, направленных на междисциплинарные исследования. Очень интересен и привлекателен для исследователей и бизнес сообщества проект развития Экопарка Ботанического сада СГУ, который может стать основой как для семейного отдыха, так и для продвижения новых инновационных технологий».