21 апреля 2015
Институт непрерывного образования презентовал свои программы на Ярмарке вакансий

17 апреля в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина состоялась Ярмарка вакансий, организованная совместно со столичным Центром занятости населения.

Около 300 предложений о работе для выпускников и студентов старших курсов представили более 50 организаций из различных сфер деятельности: здравоохранения и социальной зашиты, образования и культуры, науки, сервиса и промышленности, торговли и строительства, транспорта и связи.

Как отметили представители организаций-работодателей, «современная ситуация на рынке труда требует от молодого специалиста не только профильного образования и опыта работы, которого зачастую не хватает, но и дополнительных навыков и умений». Повысить свою конкурентоспособность и стать более привлекательным в глазах потенциального работодателя предложил участникам ярмарки Институт непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина, став единственной образовательной площадкой на мероприятии. С 2007 года Институт реализует более 200 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также различные семинары и тренинги по актуальным темам.

По признанию менеджера по работе с клиентами Института непрерывного образования Марии Корчагиной одной из самых популярных программ среди студентов и специалистов разных направлений деятельности уже несколько лет остается «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Обучение длится два с половиной года, для удобства слушателей занятия проходят в вечернее время. Особенностью программы является участие преподавателей – носителей языка. Летом 2015 года состоится уже 7 выпуск таких специалистов.