22 апреля 2015
Приглашаем на выставку «Ученый-фронтовик профессор Ю.М.Рапопорт»

22 апреля 2015 года в 16 часов в Музее истории просвещения Коми края открывается выставка «Ученый-фронтовик профессор Ю.М.Рапопорт», посвященная фронтовику, участнику Великой Отечественной войны, известному ученому, профессору Юрию Михайловичу Рапопорту, стоявшему у истоков создания Сыктывкарского государственного университета. Ю.М.Рапопорт с 1972 года возглавлял кафедру истории КПСС, затем преподавал на кафедре политической истории. Несмотря на то, что с 2007 года Юрий Михайлович находится на заслуженном отдыхе (ему 91 год), он продолжает разрабатывать научные проблемы, старается быть в курсе всех мировых политических событий.

Ждем всех желающих по адресу: Октябрьский проспект, 55, 117 ауд. Тел. для справок 390-367.

На снимке: Н.И.Сурков, Ю.М.Рапопорт, Г.И.Вячеславов.