24 апреля 2015
Специалисты и руководители служб документационного обеспечения СГУ им. Питирима Сорокина повысили свою квалификацию

22 апреля в Институте непрерывного образования завершилась программа повышения квалификации «Документационное обеспечение управления образовательной организацией».

В течение трех недель 46 сотрудников Университета, профессиональная деятельность которых связана с организацией документооборота, систематизировали свои знания по управлению информацией на всех стадиях «жизненного цикла» документа – с момента создания до архивного хранения. Специалисты научно-образовательного центра при СГУ им. Питирима Сорокина «Управление документацией в организации» рассказали участникам программы об эффективных способах оптимизации традиционного и электронного документооборота. Опытные лекторы не оставили без внимания и такой немаловажный аспект в работе как культура речи и правила ведении деловой переписки. Одним из самых полезных компонентов программы, по мнению собравшихся, стали занятия по отработке навыков оформления документации при приеме сотрудников и прекращении трудовых отношений.

Обучение для сотрудников Университета традиционно закончилось тестированием и вручением удостоверений.