27 апреля 2015
В университете прошли сборы специалистов по технической защите информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Коми

24 апреля в стенах СГУ им. Питирима Сорокина, второй год подряд, прошли сборы специалистов по технической защите информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Инициатором проведения сборов выступила Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

Более 60 участников сборов дали оценку и обсудили проблемные аспекты защиты конфиденциальной информации в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления региона. Собравшиеся рассмотрели изменения в законодательстве касающиеся защиты данных в государственных информационных системах, а также систематизировали перечень мероприятий по инвентаризации ИТ-инфраструктуры Республики Коми.

На мероприятии выступили представители регуляторов в области защиты персональных данных: Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций России по Республике Коми, Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Коми, а так же специалисты ГАУ Республики Коми «Центр безопасности информации», ООО «Коми региональный аттестационный центр».

Институт непрерывного образования
СГУ им.Питирима Сорокина