29 апреля 2015
Студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина примут участие в исследовании по определению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в регионе

В рамках работы научной школы "Совершенствование корпоративных отношений" (руководитель – профессор СГУ им.Питирима Сорокина Шихвердиев А.П.), в апреле проходили встречи студентов - будущих менеджеров с руководителями предприятий. За этот период в стенах университета были организованы встречи студентов  с генеральным директором ООО «Сыктывкархлеб» Богдановым Д.Г., генеральным директором ООО «Центр инноваций и энергосберегающих технологий «Севере-Запад» Гудоревым Ю.С.,директором дочерней компании ОАО «Коми тепловая компания» Булыгиным А.В., советником по защите бизнеса ООО «Русфинанс Банк» Новиковым М.Ю., генеральным директором ООО «БИЗНЕС-КОНСАЛТИНГ» Шкаредных В.А. Во время встреч студенты обсуждали со своими старшими коллегами особенности менеджмента на современном этапе, управленческие риски и вопросы, связанные с корпоративным управлением.

28 апреля был проведён Круглый стол «Особенности управления бизнесом на современном этапе» в Торгово-промышленной палате Республики Коми (ТПП РК). Данный Круглый стол состоялся в рамках практического обучения ТПП РК на базе кафедры экономической теории и корпоративного управления. Модераторами Круглого стола были вице-президент ТПП РК Заварин М.П. и член Российского сообщества профессиональных корпоративных директоров, профессор СГУ им. Питирима Сорокина А.П. Шихвердиев.

По результатам Круглого стола достигнута договоренность о том, что научная школа "Совершенствование корпоративных отношений" совместно с ТПП РК проведут научное исследование «Конкурентоспособность российских компаний в системе взаимодействия бизнеса и власти». В исследовательской работе примут участие и студенты.

На фото: участники круглого стола: член Российского сообщества профессиональных корпоративных директоров, профессор СГУ им. Питирима Сорокина А.П. Шихвердиев; вице-президент ТПП РК Заварин М.П., студенты института менеджмента и предпринимательства, кафедры экономической теории и корпоративного управления СГУ им.Питирима Сорокина.

Челпанова Анна Андреевна,
эксперт Научно-исследовательского центра Корпоративного права,