29 апреля 2015
Инструкция по применению: вожатые в лагере

Инструктивный лагерь для вожатых прошел 25 - 26 апреля. Эти два дня стали неотъемлемой составляющей Школы вожатского мастерства, которая начала свою работу 5 марта.

Во время инструктивного лагеря будущие вожатые учились правильной организации времени отряда, формам и методам работы в детском лагере. Два дня были насыщены и теоретическими, и практическими знаниями, которые в дальнейшем станут основой для работы с детьми в отряде.

Первый день проходил в стенах одного из корпусов университета. Педагоги - специалисты, которые имеют огромный опыт работы в детских лагерях, рассказали обо всех аспектах работы вожатого, поделились опытом. Второй день будущие вожатые провели на территории Ботанического сада Сыктывкарского университета. Большая открытая площадка сада - отличное место для подобных мероприятий: веревочный курс, мастер- классы, игровые формы работы с детьми - все это организовали для вожатых педагоги кировской школы «Лидер», которые не первый раз проводят обучающие семинары для наших вожатых.

Итогом работы инструктивного лагеря был отрядный костер, который чудесным образом объединил всех ребят из разных отрядов; под вожатские песни завершились эти два сложных, познавательных, и в то же время интересных дня. Позитивный заряд вожатого, полезные знания - все это пригодится будущим вожатым на сменах! Вперед! Удачи!

Командир Штаба студенческих отрядов
СГУ им. Питирима Сорокина