29 апреля 2015
В институте экономики и финансов завершилась Неделя института

С 20 по 28 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина проходила Всероссийская студенческая научная конференция «Вектор развития экономики и финансов региона в современных условиях» с международным участием, посвященная Дню Института экономики и финансов.

Особенностью конференции этого года стало проведение онлайн - секции с Балтийской Международной Академией (г. Рига).

В рамках научных мероприятий были организованы 13 заседаний секций на темы: «Финансы», «История финансов, денег и кредита», «Актуальные проблемы налогообложения в Республике Коми», «Бухгалтерский учет и анализ в управлении бизнесом», «Особенности бухгалтерского учета в организациях различных организационно-правовых форм, отраслей и форм собственности», «Корпоративные финансы», «Актуальные вопросы экономики и финансов организаций», «Актуальные проблемы страхования», «Оценка стоимости компании», «Совершенствование управления корпоративными финансами», «Актуальные вопросы государственных и муниципальных финансов», «Проблемы формирования бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований в условиях кризиса», «Введение в предпринимательство». Всего в рамках конференции было представлено более 100 докладов. Также прошли выставка работ на тему «Практика оценки стоимости бизнеса», открытые лекции, дискуссии, круглые столы, деловые игры. В конференции приняли участие более 150 студентов СГУ, студенты УГТУ, СЛИ, гости из Мурома и Калуги. Заключительным мероприятием 28 апреля стало пленарное заседание с организацией онлайн - дискуссии с Балтийской международной академией (Рига, Латвия).

По итогам выступлений студенты были награждены грамотами, а также были определены победители в различных номинациях: за практическую значимость, за лучшую презентацию, за глубину исследования, за социальную значимость и за применение экономико-математических методов.

Ольга Семёнова,
студентка института экономики и финансов