7 мая 2015
Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы

Это поистине всенародный праздник. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась война. 9 мая мы чествуем и тех, кто защищал Родину с оружием в руках, и тех, кто трудился в тылу. Низкий поклон ветеранам, бесконечная благодарность от ныне живущих и будущих поколений.
В этом празднике много всего: чувства радости и скорби, гордость за нашу Родину, за народ, который победил фашизм. Мы помним страшные уроки той войны – они никогда не должны повториться.

Дорогие ветераны!

Мы восхищаемся вашим мужеством, тем, что остаетесь в строю, наперекор невзгодам и болезням, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне. Мы искренне желаем Вам здоровья, долголетия, радости. Оставайтесь всегда молодыми душой и сильными духом, не болейте и будьте счастливы.

Уважаемые преподаватели и студенты!

Каждое событие в нашем университете, посвященное 70-летию Победы, проходит с особой теплотой. Благодарю вас за чуткое и внимательное отношение к ветеранам, за интерес к истории нашей страны, за те эмоции, которые вы дарите участникам мероприятий и друг другу.

С праздником! С Днем Победы!

М.Д. Истиховская,
Депутат Государственного Совета Республики Коми,