6 мая 2015
Юбилейная Окружная школа командного состава Российских студенческих отрядов СЗФО прошла с 1 по 3 мая в Архангельске.

Обучение на должности руководителей отрядов и штабов студенческих отрядов прошли 150 бойцов из Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской областей, из Карелии, Коми и Санкт-Петербурга. Образовательные площадки работали по следующим программам: «Продвинутый штабист», «Начинающий штабист» и «Линейный комсостав».

Сыктывкарский университет на Окружной школе представляли Мария Скрябина, командир Штаба Сыктывкарского университета, Василиса Осипова, командир педагогического отряда «Пазл», и Анна Шехина, боец педагогического отряда «Пазл».

На V Окружной школе были проведены мастер-классы, посвященные оптимальной организационной структуре, этапам развития студенческих отрядов. Для командиров были проведены лекции по методам и стилям управления штабом студенческих отрядов, интерактивные занятия по теме «взаимоотношения с работодателем».

Накопленный за три дня багаж знаний по командирской и комиссарской работе линейных отрядов, позволит нашим бойцам создать и организовать сильные и успешные студенческие отряды университета.

Мария Скрябина,
руководитель Штаба студенческих отрядов