2 мая 2015
Подведены итоги третей зимней туриады «Сыктывкарская зима»

30 апреля прошло закрытие и подведение итогов третьей зимней туриады имени Михаила Ерёмкина, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками ее стали команды г.Сыктывкара и других районов Республики Коми.

Туриада проходила с февраля по апрель этого года  в два этапа.

Итоги 1 этапа – степенной поход (21-23 февраля 2015 г):
МЖ15-17.

1 место - ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», Романов Сергей Александрович.
2 место - с. Лойма Прилузского р-на, Осипов Николай Михайлович.
3 место – «Дворец спорта Западный», г. Инта, Киселева Наталья Анатольевна.
4 место - МОУ ДОД «КРЦДОД», т/к «Белка», Митюшев Виктор Николаевич.
5 место - ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», команда «Гретта», Николашенков Игорь Иванович.

МЖ18.
1 место – «СГУ им.Питирима Сорокина», Нестеров Иван Александрович.
2 место – ГК «Траверс», Баганов Александр Юрьевич.
3 место – «Печенька», Пименов Дмитрий Иванович.
4 место – «Центр патриотического и гражданского воспитания СГУ им.Питирима Сорокина», Титов Сергей Владимирович.
5 место -МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» г. Микунь, Калимов Евгений Александрович.
6 место – «Ходоки», Юркина Людмила Николаевна.

Итоги 2 этапа – категорийный поход (до 17 апреля 2015 г):
МЖ15-17:

1 место – «Дворец спорта Западный», г. Инта, Приполярный Урал, Киселева Наталья Анатольевна.
2 место - ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», г. Печора, Приполярный Урал, Романов Сергей Александрович.
3 место - ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», команда «Гретта», Полярный Урал, Николашенков Игорь Иванович.
4 место - ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», Полярный Урал, Попов Андрей Анатольевич.

МЖ18:
1 место - ГК «Траверс», Район г. Печора, Приполярный Урал, Лобанов Евгений Владимирович.
2 место - УМЦ по туризму СыктГУ, Район г. Печора, Приполярный Урал, Сивков Максим Александрович.
3 место - МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» г. Микунь, Район г. Печора, Приполярный Урал, Калимов Евгений Александрович.

На итоговой встрече победителей и призеров наградили кубками, призами и грамотами. С поздравлениями выступил генеральный директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма А. Просужих.

После торжественной части участники в теплой и дружественной атмосфере под известные туристские песни поделились впечатлениями о своих походах.

Валерия Марухно (студентка 314 группы, ИГН, СГУ им.Питирима Сорокина)