11 мая 2015
Встреча в рамках Научной школы, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

8 мая 2015 года в Камерном зале Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина состоялась встреча, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне, организованная в рамках Научной школы «Совершенствование корпоративных отношений».

Празднично украшенный Камерный зал и песни военных лет встречали в этот день участников и гостей встречи.

Открывая встречу, руководитель научной школы д.э.н, профессор, академик РАЕН Ариф Пирвелиевич Шихвердиев сказал: «В рамках Научно-исследовательского центра мы ежегодно проводим конференцию-встречу, посвященную Великой Победе. День Победы - это день всенародной гордости, памяти доблести и мужества советских солдат-освободителей, избавивших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Наш долг - свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение память и святость Великого Подвига».

В рамках встречи выступил ветеран Великой Отечественной войны - Вдовин Алексей Петрович. Он рассказал о том, как освобождали Румынию, Чехословакию, Польшу, о взятии Берлина, а затем ответил на многочисленные вопросы.

От лица научно-исследовательского центра Ариф Пирвелиевич Шихвердиев поздравил ветерана Великой Отечественной войны, а также всех участников встречи с праздником Великой Победы и пожелал всем успехов, здоровья и только Побед в жизни.

Прозвучали поздравления участнику Великой Отечественной войны и со стороны студентов. Состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами института менеджмента и предпринимательства в честь 70-летия Победы.

Ветеран Великой Отечественной войны, Вдовин Алексей Петрович, избран почётным членом кафедры экономической теории и корпоративного управления.

Челпанова А.А.
эксперт Научно-исследовательского центра «Корпоративного права,
управления и венчурного инвестирования»