13 мая 2015
Конкурс творческих работ о войне

Подведены итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводившегося среди школьников старших классов. В конкурсе приняли 102 человека.

Победителями в номинации "Лучшее стихотворное произведение" стали:
1 место - Выборова А., ученица 11 класса МАОУ "СОШ № 25" г. Сыктывкара;
2 место - Порубаева В., ученица 10 класса "СОШ" пгт. Кожва;
3 место - Перхурова М., ученица 11 класса "Ёдвинской СОШ".

Победителями в номинации "Лучшая прозаическая работа" признаны:
1 место - Баранова Т., ученица 8 класса МОУ "СОШ № 12" г. Воркуты;
2 место - Цан А., ученица 10 класса МБОУ "СОШ" с. Усть-Кулом; Петухов А., ученик 11 класса МОУ "СОШ" пст. Визиндор;
3 место - Федотова Н., ученица 9 класса "Усть-Цилемская СОШ имени Макара Андреевича Бабикова".

Два участника конкурса награждены в специальных номинациях:
Маковий А., ученица 6 класса МБОУ "СОШ" пст. Чернореченский - в номинации "Лучшее стихотворение" и Печеницына У., ученица 10 класса МОУ "СОШ им. Р.Г. Карманова" - в номинации "Произведение на коми языке".

Жюри благодарит всех участников конкурса и их наставников за интересные работы. Дипломы победителей можно получить участнику, либо его законным представителям с 01 июня 2015 года по адресу г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, каб. 102.