27 мая 2015
Школа командного состава СГУ в Ухте

С 23 по 25 мая в г. Ухте прошла региональная школа командного состава. Школа проводится для повышения квалификации командиров студенческих отрядов, развития командного духа между отрядами.

Всего в Школе приняли участие около 30 бойцов студенческих отрядов, среди которых были бойцы Штаба студенческих отрядов Сыктывкарского университета. За время Школы бойцы студенческих отрядов прослушали лекции о работе командира и комиссара в отряде, о составлении «дорожной карты» развития студенческих отрядов.

Участники, разделившись на команды по направлениям (строительный, педагогический, сервисный и отряд проводников), в течение 2 дней разрабатывали проект «дорожной карты развития студенческих отрядов». После этого проходила защита проектов, где команды показали видение своего отряда через 5 лет и рассказали об ожидаемых результатах.

На Школе были представлены отряды, каждый участник рассказал об особенностях и уникальности своего отряда. На закрытии участникам вручили сертификаты о прохождении обучения в школе командного состава.

Штаб студенческих отрядов