28 мая 2015
«Лучшая среди первых»

27 мая в СГУ им. Питирима Сорокина подвели итоги конкурса академических групп I курса «Лучшая среди первых». Все первокурсники ждали этого конкурса и готовились представить свою группу в лучшем виде.

По традиции, конкурс состоял из нескольких этапов. Участие в первом этапе стало заочным - каждая из групп представила свое портфолио, жюри оценивало активную работу в учебной, научно-исследовательской, спортивной, художественно-творческой и общественной деятельности. Оригинальность составления портфолио и активность в той или иной деятельности принесла многим группам высокие баллы.

Затем, уже в очном этапе, старостам групп нужно было представить эссе на тему «Я и моя команда». Ребята подошли к этому этапу творчески. Оценивая презентацию старост, члены жюри внимательно следили за тем, как каждая группа поддерживает своего лидера. После двух конкурсов определились 10 групп, которые и прошли в финал.

Финальным состязанием стал конкурс флешмобов, который прошел 23 мая на площадке университета «Студенческий Арбат». Яркие зажигательные представления, групповые танцы, огромное количество людей - все это показали первокурсники под девизом «Быть командой – это круто».

Подводя итог стоит отметить, что абсолютно все испытания студенты I курса прошли с достоинством, активно принимая участие во всех этапах конкурса.

Финальный рейтинг конкурса

По итогам нелегкой борьбы места распределились следующим образом:
I место - 511 группа Института истории и права
II место - 711 группа Института социальных технологий
III место – 517 группа Института гуманитарных наук
IV – 416 группа Института экономики и финансов

Поздравляем победителей и призеров! Вы – лучшие среди первых!

Центр студенческих инициатив