29 мая 2015

Универсариум – сеть образовательных школ

• Развитие творческих и интеллектуальных способностей;
  • Образовательные программы для детей 7-17 лет;
  • Опытные преподаватели и заботливые кураторы;
  • Занятия в аудиториях и лабораториях Университета;
  • Выездные занятия и мастер-классы в ботаническом саду, посещение уникального дендропарка;
  • Профориентационные мероприятия для старшеклассников;
  • Тренинги от психологов центра «Интеллект».

Ваш ребенок может стать участником следующих школ:

1. IT-ШКОЛА «ITEAM» (учащиеся 8-9 кл., 9 месяцев)

Непринужденное обучение подарит участникам возможность получить полезные и актуальные знания о современных информационных технологиях, а также изучить многие специализированные компьютерные программы. На занятиях по программированию и проектированию школьники попробуют свои силы в разработке приложений.

2. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ШКОЛА «ФЛОРИАНИЯ» (учащиеся 8-9 кл., 9 месяцев)

Занимаясь в естественнонаучной школе, ребята не только значительно углубят свои знания в физике, химии и биологии, но и на практике научатся работать с современным лабораторным оборудованием, что, несомненно, позитивно отразится как на успеваемости так и на общей эрудиции.

3. ШКОЛА ИСКУССТВ «ВИЗУАЛЬНЫЙ АККОРД» (учащиеся 5-ых классов и старше, 4 года обучения)

Программа для «юных искусствоведов» позволит освоить такие академические дисциплины, как рисунок, живопись, фольклор, современный дизайн. Благодаря, этому участники школы будут развивать все формы мышления (логическое и образное, абстрактное и ассоциативное), необходимые в разных сферах деятельности. Программа оптимальна для подготовки школьника к поступлению в профильные сузы и вузы.

4. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА «СТАРТ» (учащиеся 1-4 кл., 4 года обучения)

Под руководством опытных художников и мастеров Университета дети полноценно раскроют свой талант, и разовьют свои способности в таких направлениях творческой деятельности, как рисунок, живопись, основы декоративно-прикладного искусства. Программа разработана с учетом возрастных особенностей младших школьников.

Наши контакты:
Адрес: Октябрьский пр-т, д. 55, 4 этаж, каб. 406