29 мая 2015
Спортсмены ИСТ – сильнейшие в СГУ им.Питирима Сорокина!

С 12 февраля по 20 мая на спортивных площадках университета проходила Спартакиада студентов СГУ по 10 видам спорта - настольный теннис, лыжные гонки, плавание, волейбол (м, ж), легкая атлетика, многоборье ГТО, баскетбол (м, ж), мини-футбол. Завершающий аккорд соревнований состоялся в период с 12 по 20 мая, когда наши парни и девушки выявляли сильнейших в волейболе, баскетболе и мини - футболе.

В соревнованиях по мини-футболу сильнейшими оказались студенты ИСТ, обыгравшие в финале соперников из КЭПиИ со счетом 5:3. Бронзовые медали у футболистов ИТНИТ.

В финале соревнований по баскетболу среди юношей спортсмены ИТНИТ сумели переиграть команду ИСТ со счётом 28:25 и стать победителями соревнований. Только на третьем месте остались многократные победители предыдущих Спартакиад – баскетболисты ИМиП.

В соревнованиях по волейболу среди девушек победителями оказались студентки ИЕН, на втором месте – ИЭиФ, на третьем месте – ИмиП.

В общем итоге по результатам соревнований 10 видам спорта командные места распределились следующим образом:
1 место – Институт социальных технологий (96 очков),
2 место – Институт точных наук и информационных технологий (72 очка),
3 место – Институт естественных наук (69 очков),
4 место – Институт экономики и финансов (66 очков),
5 место - Колледж экономики, права и информатики (61 очко, 2 вторых места),
6 место – Институт менеджмента и предпринимательства (61 очко, 3 третьих места),
7 место – Институт педагогики и психологии (43 очка),
8 место – Институт гуманитарных наук (40 очков),
9 место – Институт истории и права (26 очков),
10 место – Коми республиканский лицей при СГУ (17 очков),
11 место - Медицинский институт (16 очков),
12 место – Юридический институт (12 очков),
13 место – Институт культуры и искусства (4 очка).

Итоговая таблица результатов

Хочется выразить благодарность руководителям институтов: И.А.Козыревой, В.В.Миронову, И.Н. Юраневой, Е.А. Бадокиной, Н.А.Шевчук, Л.И. Бушуевой, уделяющих много внимания развитию физкультуры и спорта в своих подразделениях.

Желаем всем спортсменам, работникам и руководителям СГУ заботиться о своём здоровье и дружить со спортом!

Спортклуб