1 июня 2015

Подведены итоги II Всероссийского конкурса работ по вопросам интеллектуальной собственности, организатором которого выступило Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» при поддержке Ассоциации юристов России в Республике Коми.

Конкурс работ проводился в следующих номинациях:
  • Научно-исследовательская работа;
  • Интерактивные методики обучения.
Работы, поступившие на конкурс, оценивались по следующим критериям:
  • научная новизна;
  • соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
  • соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
  • научный стиль изложения, последовательность в аргументации;
  • самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
  • уровень анализа современного состояния проблемы;
  • наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.
После оценки работ по установленным критериям определены победители и призеры конкурса.
В номинации «Научно-исследовательская работа»:
1 место присуждено студентке 3 курса Института права и национальной безопасности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Добренко Евгении Сергеевне за работу на тему: «Проблема правовой реализации и защиты творческого контента в информационно-телекоммуникационных сетях» (научный руководитель – д.ю.н., доцент, профессор кафедры гражданского права Трофимов Василий Владиславович).
2 место присуждено студентке 4 курса Юридического института Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» Шуваевой Екатерине Сергеевне за работу на тему: «Механизм правового регулирования авторского права в сети Интернет» (научный руководитель - к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Лаврик Татьяна Михайловна).
3 место присуждено студенту 2 курса Юридического института Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» Юдину Егору Витальевичу за работу на тему: «Некоторые аспекты правового регулирования и защиты прав на доменное имя в Российской Федерации» (научный руководитель - к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса Курова Наталья Николаевна).

В номинации «Интерактивные методики обучения»:
1 место присуждено студентке 3 курса Института государства и права Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» Бескоровайной Вере Владимировне за Интерактивные ребусы по теме «Право интеллектуальной собственности» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Стражевич Юлия Николаевна).
2 место присуждено студентке 3 курса Института государства и права Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» Верия Ольге Сергеевне за Интерактивную игру по интеллектуальному праву «ИНТЕЛ» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Стражевич Юлия Николаевна).
3 место присуждено студентке 3 курса Института государства и права Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет» Карасене Анне Василиевне за Интерактивную игру по теме «Право интеллектуальной собственности» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Стражевич Юлия Николаевна).

Работы победителя и призеров конкурса в номинации «Научно-исследовательская работа» будут опубликованы в электронном сборнике научных трудов Юридического института ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».

Оргкомитет конкурса благодарит участников и их научных руководителей за проявленный интерес и представленные работы.

Курова Н.Н., к.ю.н.,
и.о. зав. кафедрой ГПиП