2 июня 2015
Посвящение или как стать вожатым

Накануне лета, 31 мая, состоялось открытие летнего трудового семестра педагогических отрядов «Драйв», «Крылья», «Пазл» и «Лидер» Штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина. Программа мероприятия состояла из посвящения, вручения сертификатов вожатого и мастер-класса по вожатскому искусству на стадионе Динамо.

Вожатые прошли серьезный отбор и подготовку: длительное обучение в Школе вожатского мастерства, инструктивный лагерь и посвящение в вожатые. Посвящение носило неформальный характер: опытные вожатые провели креативные и оригинальные испытания, новички – вожатые показали всю свою ловкость и смекалку. После этого состоялось торжественное вручение сертификатов от ректора СГУ им. Питирима Сорокина Марины Истиховской, которая пожелала вожатым удачных смен и хороших детей.

Более 50 подготовленных вожатых будут работать в летних лагерях Коми и черноморского побережья. Для половины из них этот трудовой семестр станет первым.

Штаб студенческих отрядов
СГУ им. Питирима Сорокина