2 июня 2015
Институт естественных наук посетили коллеги из Финляндии

Сегодня, 2 июня в рамках визита представителей финского Музея естественной истории LUOMUS Университета Хельсинки и Института окружающей среды Финляндии состоялась встреча с преподавателями и студентами Института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина.

Тапио Линдхольм, старший советник Института охраны окружающей среды Финляндии, рассказал представил основные направления деятельности Института. Старший куратор проектов Музея естественной истории LUOMUS Хенри Вэрэ рассказал о коллекциях музея. Специалист финского информационного центра по биоразнообразию Ханна Койвула рассказала о возможностях участия в проектах информационного фонда глобального биоразнообразия. Куратором проектов Ботанического музея LUOMUS Андреем Сенниковым была представлена информация о проекте «Atlas Florae Europeae», в котором он призвал участвовать студентов и преподавателей - естественников.

Директор ИЕНа Ирина Юранёва и сотрудник кафедры экологии Сергей Плюснин рассказали о направлениях деятельности ИЕНа и работе научного гербария Сыктывкарского университета, и его лабораторий. Елена Голикова провела для гостей экскурсию по зоологическому музею университета.