10 июня 2015
В СГУ им. П. Сорокина состоится ярмарка магистерских программ по естественным наукам

Институт естественных наук Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина приглашает на «Ярмарку магистерских программ» по естественнонаучным направлениям подготовки, которая состоится 11 июня в 14 часов в Учебном корпусе № 3 (ул. Петрозаводская, 12 (химбил), ауд. 324).

Участники встречи получат подробную информацию о правилах поступления в университет; особенностях учебы в магистратуре и совмещения процесса обучения с основным местом работы; предлагаемых к освоению в 2015 году программах магистерской подготовки; наличии бюджетных мест; возможностях выстраивания индивидуальных траекторий обучения с целью формирования компетенций выпускника, необходимых работодателям; ведения адресной подготовки высококвалифицированных специалистов-естественников для ведущих предприятий и организаций РК, в том числе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Министерства экономического развития РК, Министерства развития промышленности и транспорта РК, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, Министерства образования РК и т.д.

По словам директора Института естественных наук СГУ им. П. Сорокина Ирины Юраневой, на рынке труда Республики Коми чувствуется острая нехватка специалистов- естественников. Востребованность их наблюдается в образовательной, научной и производственной отраслях. Магистерские программы – это возможность изменить сложившуюся ситуацию.