10 июня 2015
Почувствуй себя звездой

12 июня 12.00 перед главным корпусом Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина откроется развлекательная площадка «Почувствуй себя звездой».

В честь празднования 235-летия Сыктывкара и Дня России университет представит новую музыкально-развлекательную программу.

Площадка «Почувствуй себя звездой» начнется с выступления детских коллективов Сыктывкара и Выльгорта. Затем участники смогут проверить себя на знание популярных песен в игре «Угадай мелодию». Продолжится праздник концертной программой с участием лучших вокалистов университета и финалистов конкурса «Универвидение».

В течение дня на фоне оригинальной фотостены горожане смогут сделать запоминающиеся фотографии, которые можно будет бесплатно распечатать здесь же. Для любителей сладкого университет подготовил небольшой сюрприз: накануне и в день мероприятия волонтеры проекта раздадут в городе специальные флаеры, которые 12 июня на площадке университета можно будет обменять на бесплатное мороженое.

В 15.00 СГУ приглашает горожан присоединиться к флешмобу на Театральной площади, где студенты исполнят гимн Сыктывкара. Получив текст у волонтеров, сыктывкарцы смогут спеть гимн родного города и поучаствовать в сложении его герба.

После исполнения гимна уже на крыльце университета начнутся танцевальные батлы. Всех участников площадки ждут приятные призы от организаторов вокального конкурса «Универвидение».

***
Напомним, конкурс «Универвидение» впервые прошел в Сыктывкаре в 2010 году, в 2013 году получил статус международного, а в 2015 году вышел на федеральный уровень. Финал самого грандиозного музыкального события 2015 года, на который съедутся сильнейшие вокалисты страны, пройдет уже в ноябре.

Управление по связям с общественностью