15 июня 2015
Ночное «Универвидение»

13 июня в театре драмы имени Виктора Савина конкурс песни «Универвидение» представил свою развлекательную программу в рамках мероприятия «Ночь в театре».

Зрители собрались на площадке конкурса задолго до начала программы, все ждали выступления вокалистов и розыгрыш призов. Организаторы не стали томить желающих и начали программу раньше. Площадку «Универвидения» открыл заместитель директора театра драмы Владимир Казаковцев.

-Я рад пригласить всех на площадку этого замечательного проекта, организаторы подготовили для вас сегодня множество сюрпризов, я бы и сам с удовольствием попробовал печенье с предсказаниями – сказал с улыбкой В. Казаковцев. Затем, заместитель директора торжественно передал университету часы с символикой "Ночи в театре".

Мероприятие выдалось поистине жарким. На площадке университета сильнейшие вокалисты конкурса «Универвидение» и СГУ им. Питирима Сорокина исполнили любимые всеми песни на французском, английском и русском языках, а также хиты «Евровидения». Зрители площадки с удовольствием подпевали и пританцовывали в такт музыке не жалея аплодисментов. Так же организаторы порадовали гостей живой музыкой в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов колледжа искусств.

Весь вечер в круглом фойе работала фотостена «Почувствуй себя звездой», где любой желающий мог сфотографироваться на фоне сцены «Универвидения» с микрофоном в руках. Работы от профессионального фотографа можно найти в группе проекта ВКонтакте.

Сюрпризом площадки стал розыгрыш призов с помощью «Печенья с предсказаниями». Ведущий предложил гостям отведать вкусные угощения, и испытать свою удачу. Разломав сладость, каждый нашел записку с шуточным предсказанием, а самым везучим достались счастливые печенья с приятными памятными призами от конкурса «Универвидение», театра драмы и радиостанции «Европа плюс Коми».

На протяжении вечера всем желающим предлагалось исполнить любимую композицию и получить заветный приз. На этот смелый поступок решились пять человек, смельчакам подпевал весь зал. Одним из таких выступлений и завершилась программа конкурса, зал исполнил песню «Пусть всегда будет солнце».