15 июня 2015

Вузы Коми подтвердили свою эффективность

Государственные вузы Коми подтвердили свою эффективность.

Об этом сегодня, 15 июня, на оперативном заседании кабмина сообщил министр образования региона Владимир Шарков.

По его словам, информация о результатах мониторинга размещена на сайте Минобраза РФ. В список эффективных вошли Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина, Ухтинский государственный технический университет, Коми республиканская академия госслужбы и управления.

В список эффективных вузов пока не попал Сыктывкарский лесной институт, так как он является филиалом Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени СМ. Кирова. Пока нет оценки головного университета .

По словам председателя правительства, включение наших высших образовательных учреждений в реестр эффективных означает, что они соответствуют всем необходимым требованиям и образовательным стандартам.