19 июня 2015
В ИСТ определили лучших в спортивной гимнастике

8 и 10 июня в гимнастическом зале университета прошли соревнования по спортивной гимнастике, в которых приняли участие первокурсники, занимающиеся спортивной гимнастикой в рамках учебной программы. По итогам двухдневных состязаний были определены победители и призеры.

Среди женщин открытием первенства стала Мария Некрасова, студентка 719 группы. И хотя ее выступление в четырех видах программы получилось небезупречным, помарки не лишили ее победы (35,50 баллов). Серебро досталось Диане Большаковой, студентке 2165 группы (33,50 балла). С небольшим отставанием III место завоевала студентка Дарья Летова 719 группы (32,75 балла).

Среди мужчин на первую ступень пьедестала поднялся Николай Ахмиров с результатом 56,50 баллов (719 группа). Усердно работали в течение года подготовки и другие спортсмены. Егор Куракин (55,0 баллов), завоевавший серебро, на достойном уровне выполнил программу всех четырех контрольных комбинаций. Почетное III место завоевал Илья Габов с результатом 53,10 балла (2165 группа).

Всего в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов. Организаторы планируют сделать личное первенство по спортивной гимнастике традиционным.