22 июня 2015
20 июня 2015 года в Сыктывкаре прошёл этап очередной ежегодной экологической акции "Речная лента", состоявшийся в этот раз на берегу реки Сысолы в микрорайоне Кочпон-Чит.

В этом важном для сохранения природной среды мероприятии традиционно принимают участие и студенты кафедры экологии института естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина.

В этот раз это были учащиеся первого и второго курсов, а также выпускники-экологи и преподаватели кафедры.

Команда нашего университета была третьей по численности, среди всех участвовавших, а благодаря слаженности и сплочённости собрала столько мусора, что смогла получить один из самых лучших призов.

По отзывам студентов, участие в акции показалось им важным и полезным, хотя самым интересным была ароматная гречневая каша из полевой кухни, которую они с удовольствием съели, любуясь на чистый после их трудов берег.