24 июня 2015

Выпускники Коми пройдут шествием по Сыктывкару

Грандиозный выпускной «Облака», который пройдет в Сыктывкаре 27 июня, растянется на весь день и будет состоять из двух частей. Праздничные мероприятия начнутся утром и завершатся поздним вечером на Стефановской площади гала-концертом.

IMG_7269_preview_610.jpg

Фото БНК

Самую большую группу участников «Облаков 2015» составят выпускники СГУ имени Питирима Сорокина. С 8:30 до 11:30 в университете пройдут вручения дипломов. Через час в 12:30 выпускники уже всех вузов и сузов Коми в Сыктывкаре соберутся возле мемориального комплекса «Вечная память» и торжественной колонной двинутся по улице Коммунистическая к Стефановской площади, где состоится торжественное вручение дипломов и аттестатов лучшим студентам и школьникам этого года, которые выпускники получат из рук главы Коми Вячеслава Гайзера. Первая часть «Облаков» завершится к 14-ти часам.

К 18 часам выпускники вновь соберутся на Стефановской площади, где начнется вторая часть грандиозного праздника. Перед зрителями «Облаков» выступят студенческие коллективы республиканских вузов и сузов, финалисты «Универвидения 2014», звезды «Студенческой весны», студенты и выпускники прошлых лет. Вести эту часть программы будут студенты СГУ имени Питирима Сорокина Лариса Канева и Андрей Кабишев.

Следом в 19 часов на сцену выйдут ведущие Иван Басков и Екатерина Никандрова, они представят сыктывкарские группы «ИнсайТ», «Гости Гаррисона» и Евгения Гаврилова, проведут конкурсы и розыгрыши призов. Финалом масштабного праздника в 20 часов станет выступление кумира поколения-2015 Егора Крида. Артист приготовил для «Облаков» часовую программу.

***

«Облака» пройдут в Республике Коми уже в третий раз 27 июня на Стефановской площади Сыктывкара. В этом году участниками главного выпускного региона станут молодые люди не только из республиканских вузов и ссузов, но и школ, а также популярный в России исполнитель Егор Крид. В 2013 году «Облака» проходили на республиканском стадионе, где для выпускников выступили Dan Balan, DJ Efremov и Freak Show Euphoria. Год спустя «Облака» были перенесены на главную площадь столицы Коми, где выпускников приветствовали DJ Tarantino, рэп-группа «РК-11» и Дмитрий Колдун.

ИА БНКоми

Программа дня:
09.00-11.30 – Вручение дипломов (по площадкам)
11.45 – Начало построения на ул. Коммунистической (возле магазина "Спорттовары")
12.30 – Начало шествия по ул. Коммунистической
13.00-13.45 – Праздничная программа на Стефановской площади
18.00-21.00 – Вечерняя программа «Облака» на Стефановской площади
Адреса всех площадок в приложении.