16 июля 2015

В СГУ имени Питирима Сорокина поздравили абитуриентов-именинников

Приемная кампания в ведущем вузе республики в самом разгаре. Сегодня в стенах университета чествовали тех абитуриентов, чьи дни рождения выпали именно на этот период. Приглашенных на праздник именинников встретили аплодисментами, воздушными шарами, ну а самое главное – гостей ожидало чаепитие в непринужденной обстановке. Во главе праздничного стола с искренними пожеланиями ребят ждала «хозяйка» альма-матер Марина Истиховская.

KBV_9030.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Будущие программисты, врачи, менеджеры, экономисты, педагоги рассказали ректору университета о своих планах на будущее. Несмотря на то, что многие подали документы и в другие вузы, тем не менее, Марина Истиховская заверила, что в случае поступления в СГУ они «точно не ошибутся». Она рассказала об открывающихся перед ними перспективах: университет сегодня – это опорный вуз региона, обеспечивающий высококвалифицированными кадрами большинство отраслей республики.

- Именно в этих стенах вы сумеете себя проявить как с научной, так и с творческой стороны, - заверила Истиховская. – Вы поступаете в достаточно серьезную структуру и, я надеюсь, совсем скоро мы будем гордиться вами.

KBV_9062.jpg

Как оказалось, большинство абитуриентов занимается спортом и не прочь попасть в университетские сборные. Такая возможность у них появится в случае поступления в вуз.

О других преимуществах учебы в СГУ абитуриентам рассказала проректор по программам развития и инновационной деятельности Наталья Михальченкова.

KBV_9079.jpg

- Наш университет относится к категории классических именно потому, что в структуре подготовки представлены практически все направления, востребованные как в регионе, так и в стране: 14 самостоятельных институтов, в которых ведется подготовка по 152 образовательным программам, - пояснила Михальченкова. – Именно мы закрываем районы современными молодыми кадрами. Мы растем вместе с вами, становимся мудрее, ответственнее и стремимся к все более высоким рубежам.

KBV_9066.jpg

Она рассказала именинникам о том, что в России принято управленческое решение провести процедуру мониторинга эффективности, чтобы на карте осталось только 500 российских вузов из 1200. Каждый год проводится «оптимизация сети».

- В Республике Коми только наш университет выдерживает все показатели. Мы на карте российских вузов точно есть и всегда будем, - уверенно заявила Михальченкова.

KBV_9083.jpg

После поздравлений вручения подарков абитуриенты под громкие «Happy Birthday to you!» дружно задули свечи на символическом торте и загадали главное желание – поступить в лучший вуз.

ИА БНКоми