20 июля 2015

Добровольческий проект «Поиграй со мной» – победитель всероссийского конкурса

С 7 по 13 июля в Ростове-на-Дону прошла Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер XXI века». Студентки Сыктывкарского госуниверситета Елена Жилина и Анастасия Шахтарова приняли участие в работе школы, а руководитель центра студенческих инициатив Яна Канева выступила модератором и экспертом площадки «Арт-лидер».

В течение недели девушки не только обучались по направлению «Добровольчество», но и представили наш вуз Всероссийском конкурсе лучших проектов органов студенческого самоуправления. По итогам конкурса проект «Поиграй со мной» добровольческого движения СГУ им. Питирима Сорокина «От сердца к сердцу» занял 1 место в номинации «Лучший проект по организации студенческого добровольчества».

- Школа мне очень понравилась, здесь я узнала много нового и закрепила уже имеющиеся знания. Мы познакомились со студенческим самоуправлением других вузов и проектами, реализуемыми студентами, - поделилась впечатлениями Е. Жилина.

Центр студенческих инициатив