21 июля 2015

Пять победителей конкурса «Стажер» в августе приступят к работе в госорганах Коми

Пять выпускников трех вузов республики стали победителями конкурса «Стажер» и приступят к работе в органах государственной власти региона уже с августа. По сообщению правительственной пресс-службы, итоги конкурса «Стажер» подвело республиканское управление государственной гражданской службы, в течение года каждый участник проекта будет проходить стажировку в четырех государственных органах Республики Коми.

В течение года каждый участник конкурса будет проходить стажировку в четырех учреждениях республики. Фото Николая Антоновского

- Цель конкурса «Стажер» - привлечение мотивированных, инициативных и перспективных молодых людей на государственную службу. Нам чрезвычайно важно сформировать команду профессионалов из молодых талантливых людей, - отметила и.о. начальника Управления государственной гражданской службы Марина Андреева.

Конкурс «Стажер» стартовал 3 июня 2015 года, в течение месяца Управление государственной гражданской службы принимало документы от конкурсантов. Две недели кандидаты проходили конкурсные испытания, в рамках которых были оценены коммуникативные навыки, мотивация, нацеленность на результат, открытость к новому, инициативность. Не остались без внимания и необходимые на государственной гражданской службе специфичные профессиональные знания и навыки.

Проект реализуется в республике второй год подряд.

Победители конкурса «Стажер» 2015 года:

• Лютоева Юлия Сергеевна (выпускник Коми республиканской академии государственной гражданской службы Республики Коми);
  • Надеев Георгий Константинович (выпускник Сыктывкарского лесного института);
  • Рогова Валерия Валерьевна (выпускник Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина);
  • Панюков Евгений Васильевич (выпускник Коми республиканской академии государственной гражданской службы Республики Коми);
  • Челпанова Анна Андреевна (выпускник Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина).

ИА БНКоми