21 июля 2015

В СГУ им. П. Сорокина состоялся первый выпуск слушателей школы «ITeam»

20 июля завершился первый сезон летней школы «ITeam» - образовательного проекта Сыктывкарского университета в области информационных технологий для школьников.

Ректор университета, депутат Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская подчеркнула, что вуз впервые разработал летние образовательные программы для школьников. Опыт оказался успешным, и в университете не исключают возможности проведения подобных школ в течение учебного года. Программа «ITeam» оказалась полезной для старшеклассников, которые хотели больше узнать о профессиях, связанных с информационными технологиями. По мнению М. Истиховской, участие школьников в подобных образовательных программах позволит им правильно выбрать профессию.

Слушатели школы «ITeam» разработали собственные проекты. Дипломами университета награждены Руслан Лубнин за проект 3D-проекции логотипа Института точных наук и информационных технологий СГУ; Семен Макаренко за программу для развития умственных способностей и Мария Станциер за разработку сайта проекта «Универсариум».

Выпускники получили сертификаты об освоении профессиональных программ.

В августе университет приглашает на вторую смену IT-школы и в бизнес-школу "Старт". Занятия начнутся 10 августа. Запись на июльские и августовские смены еще открыта!

Всю информацию можно получить в Институте непрерывного образования СГУ им. П. Сорокина по телефону 390-311 или на сайте www.syktsu.ru