27 июля 2015

СГУ им. Питирима Сорокина и Коми республиканское отделение «Российского фонда мира» подписали соглашение о сотрудничестве

27 июля подписи под документом поставили ректор университета Марина Истиховская и заместитель председателя регионального отделения Сергей Морохин.

Университет и общественная организация планируют проводить совместные научные исследования и публиковать их результаты; проводить совместные конференции, семинары, экспедиции. Соглашение предусматривает возможность создания совместных лабораторий и научно-образовательных центров.

М. Истиховская отметила, что у регионального отделения Фонда мира и университета есть интересные перспективы для сотрудничества, которые могут быть интересны многим институтам.

По мнению Сергея Морохина, взаимодействие возможно как в рамках внутренних проектов регионального отделения, например, издания «Книги памяти Республики Коми», так и по проектам, связанным с международной деятельностью.

Срок действия соглашения – пять лет.