3 августа 2015

С 23 по 29 июля в Ростовской области проходила 64-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» по направлениям «Корпус общественных наблюдателей», «Интеллектуальный досуг» и «Трудоустройство». Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина здесь представила студентка Екатерина Подорова. Она участвовала в работе направления «Трудоустройство»

В течение недели участники школы посещали мастер-классы по правильному написанию резюме, прохождению собеседования от специалистов центра занятости Ростова-на-Дону, проходили тестирование по профориентации, опытом трудоустройства выпускников делились представители центра карьеры Южного федерального университета. Много мастер-классов было посвящено личностному росту и развитию, их проводили тренеры АТСМ РСМ, работа была насыщенной и интересной.

Итогом работы направления деловая игра, где ребята на практике отработали все полученные знания. Команды вновь писали резюме, проходили собеседования, познакомились с особенностями трудового законодательства. Результатом деловой игры был прописанный каждой командой бизнес-план предприятия, которое можно организовать на базе вуза.

В рамках школы прошёл очный этап всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления. В номинации «Лучший проект по трудоустройству студенческой молодёжи» победителем стал проект «Неделя Бизнес-карьеры института менеджмента и предпринимательства».

Центр студенческих инициатив