12 августа 2015

В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция «Чудо-портфель»

В преддверии Дня знаний Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара и Центр развития добровольчества Республики Коми проводят благотворительную акцию «Чудо-портфель» по сбору канцелярских товаров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1 сентября сыктывкарские школы откроют свои двери для будущих первоклассников. Малыши с нетерпением ждут момента, когда начнется новый этап их жизни, связанный с изучением букварей и основ счета, познанием окружающего мира.

К сожалению, не во всех семьях сегодня царит волнительная суета, сопровождающая покупку канцтоваров к школе. Организаторы акции приняли решение помочь детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, поверить в чудо и получить подарок-сюрприз к новому учебному году.

С 10 по 23 августа каждый житель Сыктывкара может внести свой вклад в это большое доброе дело и принести канцтовары в пункты сбора помощи, расположенные по следующим адресам:

• магазины GrossHaus (Октябрьский проспект, д.141, ул. Карла Маркса, д.201А, ул. Старовского, 32)
  • ООО «Леда» (ул. Огородная, д.2)
  • КОПИ-ЦЕНТР (ул. Первомайская, 62 (ТЦ «Торговый двор», 4 этаж)
  • магазин «У Тошки» (ул. Коммунистическая, д.46)
  • магазин «Декан» (ул. Первомайская, д.70)
  • ТРЦ «Радуга» (ул. Первомайская, д.38)
  • магазин «Галилео» (ул. Коммунистическая, д.27)
  • ЦУМ «Сыктывкар» (ул. Интернациональная, д.147)

Заключительным этапом благотворительной акции станет торжественное вручение школьных принадлежностей детям на праздничных мероприятиях, которые пройдут с 24 по 30 августа 2015 года.

Подробную информацию о проведении акции можно получить по телефону: 21-46-47