31 августа 2015
Дорогие друзья!

Сегодня в Сыктывкарском государственном университете начинается новый учебный год. Мы встречаем его в хорошем настроении. Университет успешно провел прием, и теперь в нашей команде – хорошо подготовленные первокурсники. Мы открываем после ремонта корпус по ул. Коммунистическая, 25. В сентябре откроются новые лаборатории и компьютерные классы. Работа над развитием научной инфраструктуры, созданием современных и комфортных условий для работы и учебы будет продолжена.

Уже завтра начнется обычная университетская жизнь. Мы ждем от нового учебного года новых научных достижений, новых успехов наших студентов и преподавателей. В каждом новом дне есть частица будущего успеха. Давайте вместе работать над тем, чтобы наш университет стал лучшим вузом. У нас для этого есть все возможности. С праздником!

М.Д. Истиховская

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября в 12.00 на площадке главного корпуса СГУ им.Питирима Сорокина (Октябрьский пр., 55)

График вручения студенческих билетов и проведения собраний со студентами первого курса

В 18.30 на площадке главного корпуса СГУ им.Питирима Сорокина - вечерняя программа для первокурсников «Open mic»