2 сентября 2015
В Сыктывкаре подвели итоги благотворительной акции «Чудо-портфель»

Сбор необходимых канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара совместно с Центром развития добровольчества Республики Коми.

В течение всего августа любой желающий мог пополнить содержимое «чудо-ящиков», расположенных в торговых точках столицы Коми.

В ответ каждому участнику акции предлагали получить именной паспорт гражданина «Города Добра». Таким образом организаторы решили объединить всех неравнодушных жителей Сыктывкара для дальнейшего сотрудничества по оказанию помощи нуждающимся семьям.

Активность и щедрость проявили не только горожане, но также учреждения и предприятия Сыктывкара, благодаря которым были собраны портфели и наборы канцелярских товаров более чем для двухсот сыктывкарских школьников, 110 из которых – первоклассники.

Заключительным этапом акции стала серия торжественных мероприятий с вручением школьных принадлежностей. Чтобы создать атмосферу настоящего праздника, кроме долгожданных подарков для детей и их родителей была приготовлена анимационная программа с веселыми конкурсами.

В свою очередь организаторы акции «Чудо-портфель» благодарят всех, кто оказался неравнодушен к чужим проблемам и откликнулся на призыв о помощи!