8 сентября 2015
С юбилеем, дорогой Александр Григорьевич!

8 сентября 2015 года исполняется 85 лет профессору Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Александру Григорьевичу Порошкину. Выпускник Коми пединститута, А.Г.Порошкин с 1 сентября 1976 года поступил на работу в СГУ, в 1979-1996 годы возглавлял кафедры высшей математики и матанализа.

В постоянной экспозиции Музея истории просвещения Коми края создан моноблок, посвященный А.Г.Порошкину. В 2014 году издан каталог личного фонда ученого-математика, в который включена его развернутая автобиография, дан аннотированный перечень экспонатов из фонда Музея истории просвещения Коми края (свыше тысячи экспонатов).

Поздравляем с юбилеем уважаемого Александра Григорьевича и желаем ему дальнейших творческих успехов, здоровья и долголетия!